Новости

Сходим с ума под Harlem shake - ролик посмотрели более 8 млн зрителей

Популярный танец исполнили уже сотрудники Facebook, Pepsi, CNN. В России Harlem Shake танцуют в троллейбусах и метро, игроки "Что?Где?Когда?" и Иван Ургант.

Gangnamstyle постепенно выходит из моды. Тренд этого года – Harlem shake. Танец уже успел стать интернет-мемом и бьет рекорды по просмотрам. Его танцуют все и везде! Дома, в офисе, в армии, в метро, под водой и даже на борту самолета.  

Последним вариантом заинтересовалось Федеральное управление гражданской авиации США.  Ведомство пытается установить, нарушили ли студенты Колорадского колледжа правила безопасности перелетов, когда они во время полета Колорадо-Спрингс-Сан-Диего встали со своих мест и начали танцевать. По словам авиакомпании, в этот момент значок «пристегните ремни безопасности» не горел, а значит закон не нарушен.

В оригинальном ролике танец исполнил японский блоггер. А первая пародия появилась в исполнении 5 австралийских подростков. Видео появилось в сети 2 февраля этого года. И с тех пор каждый день в интернет заливается по 4000 новых пародий. За первые две недели было выложено 25 тысяч вариантов, которые набрали больше 120 миллионов просмотров.

Суть проста: начинает один человек и желательно в шлеме, затем к нему подключаются остальные. Движения не так важны – главное нелепые костюмы.

Автор музыки малоизвестный певец Гарри Родригес признался, что не ожидал такой популярности, он написал эту композицию для фитнес-центра и продавал в интернете за 1,5 доллара.

share
print