Новости

Олег Митволь ошибся в стоимости часов следователя - МВД

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя, утверждавшего, что часы следователя, проводившего у него обыск, были стоимостью свыше 4,5 млн рублей.

Информация экс-префекта Олега Митволя о том, что один из следователей, приходивших к нему с обыском, обладает часами стоимостью несколько миллионов рублей, не соответствует действительности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

"ГУ МВД России по Москве завершена проверка информации, размещенной в СМИ со ссылкой на бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя, утверждавшего, что на руке следователя, проводившего обыск у него дома, были часы стоимостью свыше 4,5 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что сотрудник полиции, о котором шла речь, предоставил гарантийные и финансовые документы, свидетельствующие о том, что одни часы марки "Maurice-Lacroix" были подарены ему супругой незадолго до свадьбы и стоят 95619 рублей. Вторые часы марки "Frederique Constant" были подарены на день рождения родственниками и друзьями, стоимость в среднем в России составляет 164380 рублей. В полиции отмечают, что это можно проверить в интернете по номеру самого экземпляра.

"Таким образом, оценивая чужие часы, гражданин Митволь совершил грубейшую ошибку в математических подсчетах. Вероятно, он и не предполагал, что часы могут стоить дешевле нескольких миллионов рублей, хотя в свое время был госслужащим", - отметили в пресс-службе.

share
print