Истории

Надежду Толоконникову пока что не станут сажать в ШИЗО

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову пока что решили не помещать в штрафной изолятор. После того, как информация о наказании Толоконниковой попала в СМИ, руководство мордовской колонии решило отложить наказание на неопределенный срок. Толоконникову решили поместить в изолятор за то, что она самовольно обратилась к врачу.

Надежду Толоконникову решили пока что не сажать в штрафной изолятор мордовской колонии, в которой она отбывает наказание. В твиттере панк-группы в субботу, 2 марта, появилось сообщение о том, что руководство колонии отложило наказание. Авторы сообщения утверждают, что администрация пошла на такой шаг после шума, поднятого в СМИ вечером 1 марта.

Надежду Толоконникову решили поместить в ШИЗО на 15 суток за то, что она отправилась в медпункт без сопровождения сотрудника колонии. Решение о наказании в субботу, 2 марта, должна была принять дисциплинарная комиссия. Но состоится ли заседание комиссии в этот день, сейчас неясно.

  • TASS_3341560.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3409028.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3446893.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3446900.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3452528.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3487690.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3522936.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3528304.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Адвокат Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова связала решение руководства колонии наказать участницу Pussy Riot с тем, что 4 марта у девушки появится возможность ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Защитник Толоконниковой сообщила журналистам, что обжалует решение о ШИЗО, если оно будет принято. Также Хрунова рассказала, что подаст ходатайство об УДО 5 или 6 марта 2013 года.

Надежду Толоконникову осудили на два года лишения свободы за участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Ее и еще двух участниц коллектива Екатерину Самуцевич и Марию Алехину признали виновными в хулиганстве. Позднее Самуцевич изменили наказание на условное.
 

share
print