Новости

Пингвины устроили концерт в метро Петербурга

На станции метро «Международная» в Петербурге группа пингвинов поздравила женщин с началом весны. Необычная акция на станции прошла вечером в пятницу, 1 марта. Один пингвин дарил девушкам тюльпаны, другой танцевал, а еще один играл на ударной установке. Зрителями импровизированного концерта стали десятки пассажиров.

На станции «Международная» группа пингвинов устроила концерт. В акции участвовали не менее семи человек. Один из пухлых черно-белых пингвинов дарил девушкам тюльпаны, другие не отставали от него и веселили пассажиров. Акция проходила вечером в пятницу, 1 марта. Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь. Видео с акции доступно тут и тут.

Группа молодых людей с костюмами пингвинов спустилась на станцию «Международная» около 21 часа. Разместив барабаны возле одной из колонн на платформе, один из пингвинов начал играть на них. Другой пингвин активно танцевал возле него. Участники акции активно перемещались по станции, поздравляя людей с началом весны.

На видео, размещенных в социальной сети «ВКонтакте», слышно, как пассажиры кричат «Здорово» и хлопают переодетым пингвинам. В какой-то момент участники акции настолько завладели вниманием пассажиров, что, когда пингвины начали прыгать в центре платформы, люди присоединились к ним.

В метро Петербурга уже несколько лет женщин поздравляют с началом весны. Однако раньше эту роль отводили артистам. В этот раз по каким-то причинам сделали исключение. Но, кажется, никто из тех, кто попал на «Международную» вечером 1 марта, не расстроился от того, что с весной поздравляли пингвины.

share
print