Истории

Иностранным бизнесменам в РФ запрещено ставить спектакли, предупредили режиссера постановки о Pussy Riot

Федеральная миграционная служба РФ предупредила швейцарского режиссера Мило Рау, автора спектакля «Московские процессы», о необходимости соблюдения российского миграционного законодательства. Автор спектакля, посвященного суду над группой Pussy Riot, въехал в Россию по деловой визе, которая по закону не предполагает занятий какой-либо трудовой деятельностью, в том числе журналистской.

ФМС предупредила швейцарского режиссера Мило Рау, автора спектакля «Московские процессы», о необходимости соблюдения российского миграционного законодательства. Рау, чей спектакль, посвященный суду над группой Pussy Riot, был сорван сегодня, 3 марта, в Сахаровском центре в Москве, въехал в Россию по деловой визе, сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы ФМС России Сергея Калюжного.

  • TASS_4410629

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4410630

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4410631

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4410699

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4410713

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4411350

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Эта виза не предполагает занятие трудовой деятельностью, заявил Калюжный. «Он въехал по деловой визе, которая по закону не предполагает занятий какой-либо трудовой деятельностью, в том числе журналистской», – отметил Калюжный.

На спектакль про Pussy Riot, в котором играет, в частности, участница группы Екатерина Самуцевич, сегодня пришли сотрудники Федеральной миграционной службы. Они хотели проверить документы у режиссера спектакля, швейцарца Мило Рау. Претензия ФМС заключалась в том, что в здании Сахаровского центра Рау осуществлял незаконную трудовую деятельность. По некоторым данным, документы проверяли не только у Рау, но у остальных иностранцев, находившихся в этот момент в Сахаровском центре. 

Видео по теме

share
print