Истории

Напавшего на худрука Большого театра вычислили по мобильнику

В подмосковном Ступино сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Один из подозреваемых, говорят в столичном ГУ МВД, уже доставлен на допрос. Сейчас правоохранительные органы ищут заказчика преступления. Ни исполнитель, ни заказчик не связаны с театром.

Полиция задержала подозреваемого в покушении на Сергея Филина, сообщает во вторник, 5 марта 2013 года, пресс-служба ГУ МВД России по Москве. В ведомстве говорят, что подозреваемый уже допрошен. «В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия», - добавляют в главке. Ни имени подозреваемого, ни того, что он сообщил, МВД не приводит.

Подозреваемого удалось задержать «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий» в подмосковном Ступино около 6 утра 5 марта, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Всего, по данным издания, исполнителей преступления было двое. Задержанный не связан с Большим театром, как и его подельник. Сейчас полиция пытается выйти на след заказчика.

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Собеседник издания рассказал, что выйти на подозреваемого удалось с помощью мобильника. Правоохранители отследили все звонки с мобильных телефонов, совершенных возле места нападения на Филина. Сопоставив звонки, полицейские вышли на исполнителя. В его доме в Ступино прошли обыски. Также следственные действия проводятся по адресам, в которых бывал подозреваемый, в частности, в доме родителей подозреваемого. Кроме того, обыски идут в Большом театре.

Нападение на Сергея Филина совершено 17 января 2013 года возле дома 9 по Троицкой улице в Москве, в котором проживает балетмейстер. В худрука Большого театра плеснули серной кислотой, из-за чего он получил ожоги лица и глаз. Филину сделали несколько операций, сейчас он лечится в Германии. Ранее высказывалось предположение, что нападение на худрука может быть связано с его работой в Большом театре.

share
print