Новости

Чавес был сильный и неординарный человек, смотревший в будущее - Путин

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования народу Венесуэлы и вице-президенту страны Николасу Мадуро.

Вслед за лидерами других мировых держав президент России Владимир Путин выразил соболезнования вице-президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и народу страны, потерявшей своего многолетнего президента Уго Чавеса. Глава российского государства назвал его выдающимся лидером и руководителем, близким другом России, сообщила пресс-служба Кремля.

"Это был неординарный и сильный человек, который смотрел в будущее и всегда задавал для себя высочайшую планку", — говорится в телеграмме соболезнования.

В сообщении пресс-службы также говорится, что президент России отметил свойственные венесуэльцам стойкость и жизненную энергию, которые позволят преодолеть выпавшие испытания, продолжить благородное дело создания сильной, независимой и процветающей Боливарианской Республики Венесуэла.

Уго Чавес скончался в ночь на среду по московскому времени в возрасте 58 лет. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в страну с Кубы, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

share
print