Новости

Возобновился чемпионат России по футболу. Итоги 20-го тура - смотрите

Московские "Спартак" и "ЦСКА" одержали уверенные победы. В столичном дерби "Динамо" победило "Локомотив".

После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу в Премьер-лиге. В минувшие выходные (8-10 марта) состоялся 20-й тур первенства.

Особое внимание было приковано к столичному дерби "Динамо"-"Локомотив". Бело-голубые набрали приличный ход в конце предыдущего отрезка чемпионата. Похоже, они не собираются останавливаться и планируют продолжить борьбу за места в еврокубковой зоне. Шутка ли, после 14-го тура динамовцы с 15-ю очками занимали лишь 11-е место. Однако с тех пор они одержали 5 побед подряд, а виктория над "Локо" стала 6-й. И совершили стремительное восхождение вверх по турнирной таблице - с 11-й строчки на 5-ю.

В матче с железнодорожниками все решил единственный гол Ивана Соловьева на 20-й минуте встречи.

В "Лужниках" состоялся дебют за московский "Спартак" нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна. Перешедший в зимнее трансферное окно из "Краснодара" форвард забил "Тереку" уже на 2-й минуте. А в итоге оформил хет-трик, который вывел Мовсисяна на первое место в споре бомбардиров (12 мячей). Болельщиков красно-белых заставил понервничать вратарь Песьяков, пропустивший необязательный гол со штрафного и допустивший еще пару ошибок. Но в итоге в целом уверенная игра в обороне позволила москвичам одержать победу 3:1, которая приблизила "Спартак" к занимающему третье место ...

... "Зениту", который на нейтральном поле в Грозном в блеклом матче уступил "Рубину" 0:1.

Главная сенсация тура состоялась в Саранске, где "Мордовия" неожиданно обыграла "Анжи" 2:0. Возможно, сказалось то, что махачкалинцам (как и "Зениту" с "Рубином") приходится сейчас играть на два фронта, а до лучших кондиций игроки еще не дошли.

Отметим и победу "ЦСКА" в гостях над самарскими "Крыльями Советов" 2:0. Отличились Вернблум и Муса. Теперь отрыв лидеров чемпионата от "Анжи" составляет уже 5 очков.

Другие результаты:

Волга - Кубань - 0:2

Езбилис, 20 (0:1). Тлисов, 90+1 (0:2).

Краснодар - Амкар - 2:1

Бурмистров, 25 (0:1). Марсиу, 28 (1:1). Вандерсон, 57 (2:1).

Алания - Ростов - 0:0

share
print