Новости

Шпионам на заметку. Google разместил на своем сервисе 200 российских городов

Теперь на Street View будут присутствовать не только Москва и Санкт-Петербург, но и провинция.

Компания Google наконец-то обновила свой картографический сервис Street View, добавив в него виды 200 городов России. Теперь пользователи ресурса могут виртуально посетить Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Уфу и многие другие города.

До нынешнего времени сервис Street View, запущенный в России в феврале 2012 года охватывал только Москву и Санкт-Петербург. Теперь же в сервис добавились еще две сотни российских городов, причем, в девяти из них – например, в Самаре и Ярославле – пользователям доступна информация о пробках на дорогах и вариантах новых маршрутов. Например, жители Ростова-на-Дону, Уфы, Тюмени, Кемерово смогут прокладывать маршруты общественного транспорта по городу с учетом пересадок и рассчитывать свое время в пути. Сделать это можно будет как с персональных стационарных компьютеров, так и с планшетников.

Представители Google неоднократно заявляли, что компания планирует сделать на Street View полную карту России, однако какие-либо сроки выполнения этой задачи не назывались.

share
print