Новости

В Петербурге школьники пригласили девочек на 8 марта и изнасиловали

В Петербурге двое девятиклассников пригласили девочек на 8 марта и изнасиловали. Уголовное дело возбуждено по двум статьям – «Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оба злоумышленника были установлены и задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

В Петербурге двое девятиклассников подозреваются в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц, учащихся 8-го и 9-го классов. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.

«Два 15-летних школьника подозреваются в том, что 8 марта в квартире, расположенной в одном из домов по Шлиссельбургскому проспекту в Невском районе Петербурга, после совместного распития спиртных напитков поочередно изнасиловали 15-летнюю ученицу девятого класса, – сообщили в ведомстве. – Кроме того, один из подростков также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней восьмиклассницы».

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч.3 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера, изнасилование. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оба злоумышленника были установлены и задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

share
print