Истории

В Москве водителю маршрутки, высадившему ребенка на мороз, грозит тюрьма

В Москве днем в понедельник, 11 марта, пропала девятилетняя девочка. Родители обратились в полицию, ребенка нашли тем же вечером. Как выяснилось, девочка ушла из образовательного учреждения, села в маршрутку, но водитель высадил ее, так как у ребенка не оказалось денег. В Следственном комитете говорят, что водителя могут привлечь к ответственности.

Продолжение: На водителя маршрутки, высадившего девятилетнюю девочку на мороз, завели дело

Следственный комитет может привлечь к ответственности водителя маршрутки, высадившего девятилетнюю девочку на мороз. Об этом в своем твиттере во вторник, 12 марта, написал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, водителя можно привлечь по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), максимальное наказание по которой составляет один год лишения свободы.

Девятилетняя Евгения Мельникова пропала, когда ушла в 16 часов  из образовательного учреждения, расположенной в доме 65 по Ярославскому шоссе. Здесь находятся детская школа искусств и спортивная школа. В полицию района Ярославский через несколько часов обратились родители девочки. Пропавшего ребенка удалось найти на станции Лосиноостровская (один километр от школы), после чего передали перепуганную девочку родителям.

  • 13

    Фото листовки поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q1

    Фото с сайта поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q3

    Кадр "Первого канала"

  • q2

    Кадр "Первого канала"

  • q4

    Кадр "Первого канала"

Сейчас полиция начала проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Представитель Следственного комитета заявил, что водителя маршрутки, высадившего девочку на мороз, обязательно найдут. Владимир Маркин в своем сообщении в  «Твиттер» назвал водителя «негодяем».
 

share
print