Новости

И минуты мало. Поклонники Андрея Панина повздорили со службой безопасности

На церемонии прощания с актером Андреем Паниным не обошлось без происшествий.

Церемония прощания с актером Андреем Паниным в МХТ имени Чехова не обошлась без происшествий. Поклонники его таланта, желающие проститься с погибшим, подрались с работниками службы безопасности. Проститься с актером пришли сотни людей, очередь растянулась почти на весь Камергерский переулок. Однако людям разрешали положить цветы у гроба, который установлен прямо на сцене театра. Оставаться в зрительном зале на тот момент было запрещено. Служба безопасности начала выводить поклонников таланта актера, они стали скапливаться возле выхода из театра и попытались вернуться в зал, где было немало свободных мест, после чего и возникла стычка-потасовка. Только тогда администрация театра открыла балкон и позволила желающим присутствовать на панихиде, передает ИТАР-ТАСС. Прощание должно было идти до 13 часов по московскому времени. Затем начинается отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Первыми же проститься с актером пришли замминистра культуры РФ Иван Демидов, глава Ермоловского театра Олег Меньшиков, артисты Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Алексей Панин и многие другие. Обычным зрителям приходилось выстраиваться в огромные очереди.

Тело Андрея Панина было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы 7 марта. На протяжении четырех дней с актером не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и нашел его тело. По одной из версий, он просто упал и ударился головой. По другой, — случился сердечный приступ. По факту гибели Панина возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", однако следствие не видит в смерти актера криминального характера.

share
print