Новости

К саммиту G20 в Петербурге отремонтируют Невский проспект

Смольный выделяет 4,2 млрд рублей на ремонт дорожного покрытия и трамвайных путей в 2013 году. Большинство работ, естественно, должно завершиться к сентябрю, когда в Петербурге пройдет саммит Большой двадцатки. Среди важнейших объектов – Невский проспект, который также будут перекрывать для транспорта из-за ремонта. Работы на Невском будут идти летом, в течение месяца, по выходным, когда все на дачах.

Смольный планирует завершить основную часть ремонта дорог в Петербурге к саммиту Большой двадцатки G20, который пройдет в Петербурге в сентябре 2013 года. В частности, запланирован ремонт Невского проспекта, Дворцовой набережной и набережной Кутузова. Об этом рассказал журналистам зампред Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Антон Суханов, сообщает РИА «Новости».

К саммиту также планируется отремонтировать Московский проспект и Пулковское шоссе, по которым высокие гости будут добираться из «Пулково» до центра Петербурга. Всего на 2013 год комитет запланировал ремонт около 130 объектов. Объем финансирования составит около 4,2 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей уйдет на ремонт трамвайных путей, остальные 3,2 млрд – на ремонт дорог, рассказал Суханов.

При этом он подчеркнул, что смена дорожного полотна на участке Невского проспекта будет одним из важных ремонтов. Речь идет об участке от Адмиралтейства проспекта до площади Восстания. «Работы будем проводить летом, по выходным дням, – рассказал зампред комитета. – Думаю, уложимся в четыре пары выходных». Таким образом, работы по ремонту дорожного покрытия на Невском проспекте будут проходить в течение месяца по выходным.

Видео по теме

share
print