Истории

Милонов просит прокуратуру не пускать 12-летних на концерт гея Адама Ламберта

Виталий Милонов просит прокуратуру заставить организаторов концерта Адама Ламберта увеличить возрастной порог для посетителей с 12+ до 18+. Выступление музыканта, который «является гомосексуалистом и открыто это демонстрирует», может попасть под действие закона о защите детей от вредной информации, предупреждает Милонов. А то «извращенцы всех мастей устраивают в Петербурге чуть ли не детские утренники».

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов направил письмо прокурору горда Сергею Литвиненко с просьбой ввести в соответствующие правовые рамки концерт американского певца Адама Ламберта, намеченный на 20 марта в Петербурге. По мнению Милонова, выступление музыканта, который «является гомосексуалистом и открыто это демонстрирует», может попасть под действие закона о защите детей от вредной информации, пишут «Известия».

  • TASS_1076913

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1550413

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2084004

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3394700

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3406592

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3419562

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Таким образом, выступление заокеанской звезды должно иметь возрастной маркер 18+, а на афишах значится 12+, обратил внимание Милонов. «Мы долго пытались доказать, что фривольное шоу Леди Гаги было очень мало похоже на шоу для 12-летних детей, и в результате получили из прокуратуры ответ о том, что этот концерт, действительно, должен был быть квалифицирован как 18+, – рассказал парламентарий. – Точно такое же шоу и у Адама Ламберта. Мы вновь просим прокуратуру принять меры и предупредить организаторов о недопустимости присвоения неоправданно низкого рейтинга».

В случае если прокуратура не пойдет навстречу, Милонов намерен обращаться в иные органы, контролирующие соблюдение законодательства. При этом депутат исключил возможность своего личного участия в пикетах против шоу Ламберта, но заявил, что «поймет тех людей, которым не по душе, что извращенцы всех мастей устраивают в Петербурге чуть ли не детские утренники». Также Милонов предупредил, что будет вести видеосъемку концерта и потом «проанализирует ее на наличие нарушений».

Адам Ламберт, самый известный участник шоу American Idol за всю его историю, стал знаменитым в 2009 году. Еще в ходе знаменитого шоу в интернете появились фото певца, целующегося с мужчиной. Ламберт тогда объяснил, что является гомосексуалистом и никогда этого не скрывал. Адам Ламберт выступит в Петербурге 20 марта на сцене Ледового дворца. 

Видео: AdamLambertVEVO

Видео по теме

share
print