Новости

Поселок на три тысячи человек эвакуировали из-за пожара

В Осетии спасатели эвакуировали более трех тысяч жителей поселка Мизур Алагинского района. Там лесной пожар вплотную приблизился к домам людей. По имеющейся информации, сгорели три частных дома, шесть хозяйственных построек.

Лесной пожар вплотную приблизился к поселку Мизур Алагинского района Северной Осетии. Спасатели эвакуировали более трех тысяч жителей поселка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Как говорится в сообщении ведомства, сейчас угрозы жизни и здоровью людей нет. К счастью, от огня никто не пострадал. Однако пожар уничтожил три частных дома и шесть хозяйственных построек. Сейчас на борьбу с огнем стянуты все силы пожарных частей. Из-за ветреной погоды в тушении пожара не может принять участие авиация. 

Спасателям удалось локализовать пламя. "На месте ЧП работают 30 пожарных и 6 единиц техники. На месте начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Н.Литюк, также начальник ГУ МЧС и оперативная группа Центра управления кризисными ситуациями", - говорится в сообщении МЧС. 

share
print