Новости

Россияне перестали верить в потусторонние силы, выяснили социологи

Социологи "Левада-центра" выяснили, что вера россиян в "потустороннее" заметно снизилась за последние годы. Так же меньшей популярностью стали пользоваться предсказания астрологов и истории о визитах инопланетян.

Россияне стали меньше верить в потусторонние силы. К такому выводу пришли социологи "Левада-центра" в ходе опроса. В 2000 году 57% опрошенных верили в приметы, 51% респондентов доверяли вещим снам. В 2013 же году цифры снизились до 52% и 43% соответственно. 

На 5% сократилось количество тех, кто верит в инопланетян. В 2013 году 26 % человек уверены, что жители других галактик посещают Землю. 28% человек доверяют гороскопам. Социологи уверены, что россияне стали меньше думать о потусторонних силах из-за того, что к этой теме охладели СМИ. 

Социолог "Левада-центра" Олег Савельев уверен, что журналисты уже удовлетворили повышенный интерес людей к теме параллельных миров. Отметим, что сильнее всех приметам верят москвичи. 70% жителей столицы утвердительно ответили на соответствующий вопрос. 

share
print