Новости

В Петербурге кондуктор трамвая пообещал школьнику пырнуть его ножом

В Петербурге кондуктор трамвая угрожал 12-летнему школьнику ножом за то, что он и его друзья слишком шумно обсуждали перипетии прошедшего футбольного матча. Мужчина якобы достал из форменного оранжевого жилета складной нож, показал его мальчику и пригрозил: «Будешь шуметь – пырну». Ребенок в ужасе выпрыгнул из трамвая и рассказал обо всем матери, а та заявила в полицию. Кондуктора ищут.

Полиция Петербурга проверяет заявление на кондуктора, который угрожал ребенку ножом. Инцидент произошел в Невском районе Петербурга. Кондуктор трамвая №27 угрожал ножом 12-летнему школьнику, который шумел в вагоне, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Полиция Невского района Петербурга проводит проверку заявления об угрозе ножом. С заявлением в отдел полиции 16 марта обратилась мать подростка, – сообщили в ведомстве. – Женщина заявила, что в этот день около 17:00 ее сын вместе с друзьями возвращался после тренировки домой на трамвае. Придя домой, подросток сообщил матери, что кондуктор пригрозил ему ножом за то, что компания вела себя излишне шумно».

Данное заявление в установленном законом порядке зарегистрировано, начата доследственная проверка, по результатам которой, возможно, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По данным LifeNews, сотруднику «Горэлектротранса» не понравилось, что школьники, возвращавшиеся с тренировки в спорткомплексе «Обуховец», слишком громко, по его мнению, обсуждали прошедший футбольный матч, в котором принимали участие. Мужчина якобы достал из форменного оранжевого жилета складной нож, показал его мальчику и пригрозил: «Будешь шуметь – пырну».

Представители транспортного предприятия обещают разобраться во всех деталях произошедшего. «Мы выясним, кто работал на данной линии в эту смену, – рассказали в пресс-службе «Горэлектротранса». – Если изложенные факты подтвердятся, то мы примем меры». Личность кондуктора устанавливают и в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

share
print