Новости

Короче. Новости Москвы

Дайджест московских новостей с 18 марта

Любимов запретил свои спектакли

Короче, Юрий Любимов, театральный режиссер и бывший руководитель Театра на Таганке, запретил театру показывать спектакли, сценарии к которым написал он. В частности, это «Добрый человек из Сезуана», «Тартюф», «Мастер и Маргарита» и другие.

Где на дорогах стоят видеокамеры

Короче, на портале «Открытые данные» (data.mos.ru) появилась информация о 600 комплексах фотовидеофиксации, установленных на дорогах Москвы. На сайте указаны адреса установки комплексов, в какую сторону направлены и какие нарушения правил дорожного движения фиксируют.

Пешеходная зона на набережной

Короче, летом закроют на реконструкцию Крымскую набережную. Там проложат велодорожку и обустроят пешеходную зону.

Для туристов сделают SIM-карту

Короче, летом этого года туристы в Москве смогут приобрести SIM-карты, которые будут действовать три дня. Туристические SIM-карты будут входить в пакет услуг для туристов WowMoscow, по которому можно бесплатно посетить некоторые музеи и получить скидки.

Новая станция метро

Короче, новая станция метро «Нижняя Масловка» будет самой глубокой станцией подземки без страховочных колонн на платформе. Односводчатые платформы обычно строят на глубине до 20 метров, а «Масловка» — станция глубокого заложения, 65 метров.

На МКАД будет больше автобусов

Короче, вместо фур на МКАД пустят автобусы. Департамент транспорта планирует к лету организовать около 150 новых маршрутов общественного транспорта. В связи с тем, что сейчас тяжеловесные грузовики не могут выезжать на МКАД в дневное время, на кольцевой дороге освободилось место. Его-то в основном и займет общественный транспорт.

Работают два вечерних катка

Короче, Москве останется два открытых катка, на которых можно будет кататься до конца марта. Это каток «Лёд» в парке «Сокольники» и каток в Измайловском парке. На обоих катках — искусственное покрытие, возможная оттепель им не грозит. Посещения платные.

share
print