Истории

Российский художник Мамышев-Монро утонул в бассейне на Бали

Трагедия произошла еще 16 марта, но официальное подтверждение получила лишь сейчас.

Посольство Россиийской Федерации в Индонезии официально подтвердило смерть российского художника Владислава Мамышева-Монро, также известного как Владик Монро. Как сообщили в дипмиссии РИА Новости, художник утонул в бассейне одного из отелей на острове Бали.

Дмитрий Солодов, пресс-атташе посольства РФ в Индонезии, сообщил, что по информации почетного консула РФ на Бали Нуку Камка, который постоянно отслеживает информацию о ситуации с российскими гражданами на острове, 16 марта этого года при достоверно не выясненных обстоятельствах в одной из гостиниц Бали скончался российский гражданин Мамышев Владислав Юрьевич, 1969 года рождения. Согласно предварительной информации, он утонул в бассейне».

"В настоящее время по существующему административному регламенту консульский отдел посольства предпринимает все необходимые меры для подготовки необходимых документов с целью отправки тела на родину. На данном этапе главное — установить контакт с родственниками и друзьями погибшего", — подытожил дипломат.

Ранее сообщалось, что Владик Монро погиб в отеле города Кута, популярного среди любителей серфинга и наркотиков. По предварительным данным, нетрезвый художник утонул в бассейне метровой глубины. Друзья погибшего до последнего не могли поверить в его гибель.

Чтобы продолжить расследование, индонезийским правоохранительным органам необходимо провести вскрытие тела, а для этого нужно разрешение родных погибшего. "В настоящее время власти Бали пытаются связаться с членами семьи Мамышева-Монро через полицию Санкт-Петербурга, чтобы получить их разрешение на необходимые дальнейшие действия", — сказал собеседник агентства.

  • Untitled-1

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-2

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-3

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-4

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-5

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-6

    Фото: artukraine.com.ua

  • Untitled-7

    Фото: artukraine.com.ua

share
print