Истории

В сеть выложили видео акции «Другой России» в Центробанке

Участники акции «Другой России» в Центробанке задержаны и доставлены в московское ОВД «Мещанское», где на них должны составить административные протоколы о нарушении статьи 20.2 КоАП – проведение несогласованной акции. Акция в Центробанке продлилась около часа: активисты заблокировали вход в здание на Неглинной улице в Москве и требовали остановить вывод российского капитала на Кипр.

Все участники акции «Другой России» в Центробанке задержаны. Акция «Другой России» продлилась около часа, активисты заблокировали вход в здание Центробанка на Неглинной улице в Москве и требовали остановить вывод за границу российского капитала. Все участники акции задержаны и доставлены в московское ОВД «Мещанское», где на них должны составить административные протоколы, сообщает в «Твиттере» активист «Другой России» Александр Аверин.

  • 1

    Другая Россия

  • 2

    Другая Россия

  • 3

    Другая Россия

  • 7

    Другая Россия

  • 6

    Другая Россия

  • 5

    Другая Россия

  • 4

    Другая Россия

Всего задержаны около 10 человек. На них будут составлены протоколы о нарушении статьи 20.2 КоАП – проведение несогласованной акции. Около 12:00 активисты «Другой России» вошли в здание на Неглинной улице и растянули баннер «Русские деньги вернуть в Россию», выступая против того, что российские бизнесмены через кипрские компании контролируют активы в России и хранят деньги на Кипре.

«Мы возмущены тем, что русские деньги массово выводятся за рубеж. Там они кредитуют чужую экономику, вместо того, чтобы кредитовать нашу, российскую, – говорилось в листовках, которые разбросали «другороссы». – Мы требуем поставить заслон вывозу капитала из России».

Видео: Другая Россия

Видео по теме

share
print