Истории

«Терек» все же сыграет с «Зенитом»: «Не в наших правилах без боя сдавать матч»

Футбольный клуб «Терек» из Грозного сыграет с петербургским «Зенитом» в чемпионате России, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Терек» откажется от игры по приказу Кадырова. Однако сейчас глава республики заявил, что клуб не откажется от игры ни при каких обстоятельствах. «Не в наших правилах без боя сдавать матч», - пояснил он.

Рамзан Кадыров пообещал, что «Терек» будет играть с «Зенитом» вне зависимости от города, в котором пройдет матч. Такое заявление в четверг, 21 марта, он сделал во время общения с журналистами, передает «Интерфакс». По его словам, сейчас футболисты готовятся к предстоящей встрече. Кадыров отметил, что у игроков «боевой настрой». «Они намерены показать зрелищную игру», - сказал глава Чечни.

Ранее «Комсомольская правда» опубликовала интервью с Кадыровым, в котором глава региона сообщил, что «Терек», если и будет играть, то только в Грозном. Об этом он заявил после того, как Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение, по которому грозненский клуб должен провести матч с «Зенитом» на нейтральном поле.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Кадыров сообщил в интервью, что клуб может вовсе отказаться от матча. По его словам, он уже дал соответствующее поручение руководству «Терека». Глава Чечни сказал, что клуб может пропустить игру и принять поражение. В грозненском клубе на слова Кадырова отреагировали покорно: раз глава республики так решил, значит, так и будет.

Сейчас Кадыров заявил, что журналисты неверно интерпретировали его слова. Он утверждает, что журналисты истолковали его «слова и обрывки фраз» абсолютно неверно. Руководитель республики предположил, что его просто неправильно поняли. «Это не в наших правилах без боя сдавать матч», - добавил он.

Кадыров также пообещал болельщикам «Терека», что те смогут отправиться на матч в любой город, в котором пройдет встреча. Поездки будут организованы общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава Чечни добавил, что болельщики смогут отправиться на матч бесплатно. Даром же они получат и билеты на игру.
 

share
print