Истории

Против воришек, сломавших замок в квартире Цискаридзе, завели дело

В отношении неизвестных, которые пытались вскрыть дверь в квартиру танцовщика Николая Цискаридзе, возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по факту «покушения на кражу», говорят в правоохранительных органах. В квартиру артиста Большого театра пытались проникнуть днем в четверг, 21 марта. Злоумышленники так и не смогли попасть внутрь, но успели повредить замок.

Столичная полиция приступила к расследованию уголовного дела, возбужденного после попытки кражи из квартиры Николая Цискаридзе, сообщает РИА «Новости» 22 марта со ссылкой на главное управление МВД России по Москве. В деле пока что нет фигурантов, оно возбуждено в отношении неустановленных лиц. Заявление от Цискаридзе в полицию поступило в 17:30 в четверг, 21 марта.

Квартиру Николая Цискаридзе на 3-й Фрунзенской улице пытались обокрасть около 16 часов в четверг. Когда артист вернулся домой, он обнаружил, что к замку одной из дверей его квартиры пытались подобрать ключ или отмычку. Танцовщик вызвал полицейских, которые подтвердили, что дверь пытались вскрыть. То же самое сказал и слесарь, который высверлил личинку замка, чтобы впустить артиста внутрь квартиры.

  • TASS_1686275

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1805046

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3730580

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4066950

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4184755

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4184756

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сотрудники полиции установили, что посторонние не смогли попасть внутрь квартиры танцовщика. Не сумев вскрыть дверь, злоумышленники удалились. Пока что неизвестно, установлены ли в доме, в котором живет артист Большого театра, камеры видеонаблюдения.
 

share
print