Новости

Российские судьи уважают Кадырова, но ждут извинений

Российские судьи главу Чечни Рамзана Кадырова извиниться перед арбитром Михаилом Вилковым за свои слова, произнесенные по громкой связи во время матча 21 тура чемпионата России «Терек» – «Рубин». «Мы глубоко уважаем Рамзана Кадырова как человека исключительного мужества. Но признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, свидетельствующим о слабости сильного человека», – говорится в обращении.

Судейский комитет РФС призывает главу Чечни Рамзана Кадырова извиниться перед арбитром Михаилом Вилковым за свои слова, произнесенные по громкой связи во время матча 21 тура чемпионата России «Терек» – «Рубин», сообщает Sports.ru.

Арбитры обращают внимание Кадырова на то, что его обвинение в продажности беспочвенно: все решения, принятые Вилковым, были справедливы. «Все принятые ключевые решения были верными, – отмечается в обращении. – Гол, забитый из вне игры, отменен правильно. Нарушение, за которое был удален футболист «Терека» после получения второго предупреждения, зафиксировано абсолютно справедливо», – говорится в заявлении судейского комитета.

В тексте также обращается внимание на то, что реакция Кадырова на решения судьи недопустима. «Мы по-прежнему ждем официальных извинений от ФК «Терек», так как в футболе мы все – единая семья! – говорится в обращении. – И чтобы эта семья жила в здравии и процветала, надо, чтобы все ее члены, в том числе судьи, руководители и болельщики, уважали друг друга».

«Мы глубоко уважаем главу Чечни Рамзана Кадырова как руководителя республики, как человека исключительного мужества, – отмечается в тексте. – В какой-то степени его эмоциональный срыв можно понять. Но признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, свидетельствующим о слабости характера сильного человека». Между тем, ранее Кадыров отказывался извиняться перед Вилковым и настаивал на том, что тот отсудил матч предвзято.

Напомним, по итогам разбора инцидента КДК РФС оштрафовал «Терек» на 200 тысяч рублей, а также обязал провести один домашний матч на нейтральном поле. «Терек» наказан в том числе и за то, что после матча Кадыров зашел в судейскую комнату, чтобы пообщаться с Вилковым, что запрещено.

share
print