Новости

Над Восточным побережьем США и Канады, возможно, видели метеор - видео

Несколько десятков человек наблюдали в небе яркие вспышки, похожие на взрывы метеора.

В ночь на субботу в социальных сетях появилось более 30 сообщений о ярких вспышках в небе над Восточным побережьем Северной Америки, преимущественно США. Несколько человек обратились непосредственно в Американское метеорное общество (American Meteor Society), которое теперь проверяет в сумме более 40 свидетельств от жителей США и Канады об огненном болиде, якобы пролетавшем в небе.

Сайт телеканала USA Today сообщает, что проверяются 35 сообщений от жителей США и 6 - из Канады. По данным метеорологического портала AccuWeather.com, сообщения о полете болида поступали между 03.55 и 04.03 субботы (время московское, в Америке был поздний вечер). Как пишут в своих микроблогах пользователи социальной сети Twitter, болид зеленого цвета с очень длинным шлейфом пролетел в южном или юго-восточном направлении.

"Это было похоже на проносящийся по небу салют - очень яркий и продолжавшийся несколько секунд. Длинная полоса желтого, а затем - взрыв белого и зеленого", - рассказал в своем Twitter житель одного из пригородов Вашингтона. Похожие сообщения приходили от жителей многих населенных пунктов - от Бостона (штат Массачусетс) на севере до Ричмонда (штат Вирджиния) на юге.

В свою очередь, AccuWeather.com отмечает, что все сообщения о возможном метеоре еще предстоит проверить.

 

share
print