Истории

Представители Абрамовича уверяют, что ФБР не ждет его на допрос

Бизнесмена Романа Абрамовича допросили по делу о коррупции в ФИФА, заявил адвокат Александр Добровинский. Однако представитель миллиардера Джон Манн опроверг эту информацию. Федеральное бюро расследований США не задерживало и не допрашивало владельца клуба «Челси», сообщил он. Информация Добровинского, добавил он, не соответствует действительности.

Миллиардера Романа Абрамовича не задерживали сотрудники ФБР. Ранее такую информацию распространило само бюро, сейчас ее подтвердил представитель владельца «Челси» Джон Манн. В интервью агентству «Р-Спорт» он сообщил, что Абрамовича не допрашивали по делу о коррупции в ФИФА.

25 марта в СМИ появилась информация о задержании Абрамовича в США сотрудниками ФБР. Причины задержания не назывались. Позднее адвокат Александр Добровинский заявил, что никаких задержаний не проводилось. Однако, сообщил он, Абрамовича допросили по делу о коррупции в ФИФА, которое сейчас расследуют сотрудники американских спецслужб.

  • TASS_680320.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 744px-Abramovich_Chukotka.jpg

    Роман Абрамович. Фото: Wikipedia.

  • TASS_604921.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_630123.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1961166.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

Добровинский утверждал, что Абрамовича вызвали на допрос в ФБР из-за чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Американцев заинтересовало, почему Россия получила право на проведение турнира. «ФБР подозревает коррупционную составляющую в этом выборе», - написал он на своей странице в Facebook. 

share
print