Новости

Пропавшая в Перми Настя Сметанина 14-ти лет нашлась по частям

14-летняя Настя Сметанина, пропавшая в Перми в начале марта 2013 года, найдена мертвой. Тело девочки обнаружили возле конюшни в микрорайоне «Разгуляй». Следователи установили, что девочка зашла в конюшню погреться, там на нее набросился конюх. Изнасиловав ребенка, злоумышленник расчленил тело девочки и спрятал останки в навозной куче.

В Перми сотрудники полиции обнаружили тело 14-летней Насти Сметаниной, пропавшей 4 марта 2013 года. В качестве подозреваемого в убийстве девочки задержан 34-летний конюх, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Пермскому краю. Тело ребенка удалось обнаружить в понедельник, 25 марта.

Анастасия Сметанина пропала 4 марта, когда ушла из дома на прогулку. 14-летняя девочка отправилась гулять вместе с одноклассницей, однако домой вернулась только подруга Насти. После исчезновения ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». Поисками школьницы занимались сотрудники полиции, спасатели, волонтеры.

По версии следствия, Настя Сметанина зашла в конюшню, чтобы погреться. Там она стала жертвой конюха-насильника. Надругавшись над ребенком, 34-летний мужчина решил ее убить. Как говорят в СК России, мотивом стало желание скрыть изнасилование. Для этого преступник расчленил тело девочки, после чего спрятал останки за конюшней.

Экспертиза показала, что найденные в навозной куче останки человеческого тела принадлежат Насте Сметаниной. Сейчас подозреваемый в убийстве задержан, он дает признательные показания. Следователи пытаются установить все обстоятельства гибели маленькой девочки. Осмотр конюшни продолжался около 12 часов. Расследование продолжается.
 

share
print