Новости

Школа для велосипедистов возобновит работу в Петербурге в конце апреля

Школа для велосипедистов начнет новый учебный год в Петербурге в конце апреля. Еженедельные занятия будут состоять из теоретической и практической части. Волонтеры «Велошколы», как и в прошлом году, будут учить горожан безопасной езде на велосипедах по автомобильным дорогам. Пока и теория, и практика будут проходить на Васильевском острове, но летом могут добавиться и площадки в спальных районах.

Петербургская «Велошкола» начнет новый учебный год в конце апреля. Еженедельные занятия будут состоять из теоретической и практической частей. Волонтеры собираются учить горожан безопасной езде на велосипедах по автомобильным дорогам, пишет The Village.

Первой лекционной площадкой станет коворкинг и бизнес-инкубатор Change Lab, созданный на базе юридического факультета Академии государственной службы. Практические занятия тоже будут проходить на Васильевском острове. Летом «Велошкола» собирается открыть лектории еще на нескольких площадках, в том числе спальных районах Петербурга – для тех, кто боится ездить на велосипеде далеко.

В 2012 году «Велошкола» провела всего шесть занятий в Центральном и Василеостровском районах с августа по сентябрь. Также школа организовала бесплатный вход для велосипедистов на фестиваль «Современное искусство в традиционном музее».

share
print