Новости

Протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в школах предмет «Смысл жизни»

Известный борец с абортами и либералами, протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в российских школах предмет «Смысл жизни». Алгебра с геометрией, география с биологией хороши, но они не решают главной проблемы: люди в России угрюмые и несчастные, жизнь «идет коту под хвост». В качестве основных направлений развития Смирнов назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, а также исполнение Божьей воли.

Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в российских школах предмет «Смысл жизни». Выдержки из лекции протоиерея, прочитанной 25 марта в Северном государственном медицинском университете Архангельска, приводятся на сайте Архангельской и Холмогорской епархии.

«Хороши алгебра с геометрией, география с биологией, хороша и русская литература – но главной проблемы они не решают», – заявил отец Димитрий. – Нужно поменять смысл жизни и ее направление». По мнению протоиерея, погоня за ложными целями привела к тому, что в России сегодня люди «в основном угрюмые и несчастные», жизнь, вместо того чтобы приносить радость, «по русскому выражению, идет коту под хвост». В качестве основных направлений развития Смирнов назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, а также исполнение Божьей воли.

Говоря на тему многодетности, протоиерей выразил сожаление, что сегодня многие боятся рожать детей и «предохраняются от них, как от бандитов». «Думают, наверное, что дети их объедят, – посетовал священнослужитель, предложивший недавно ввести налог на бездетность. – Я воспитываю 50 сирот. Государство дает на это ноль рублей ноль копеек, но ни одного дня не было, чтобы детей не было во что одеть и чем накормить. Ни один из трех моих детских домов не бедствует».

share
print