Московское "Динамо" в шаге от финала Кубка Гагарина

Третий матч серии против питерского СКА московская команда выиграла со счетом 4:2.

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина московское "Динамо" в упорнейшей борьбе сломило сопротивление питерского СКА 4:2.

Итоговый счет не должен вводить в заблуждение - победную шайбу "Динамо" забило за 7(!!!) секунд до конца третьего периода. К тому же перед его началом москвичи и вовсе уступали 0:2, и не крупнее лишь благодаря блестящей игре голкипера Александра Еременко. Шансы динамовцев резко подскочили в начале заключительной трети матча, когда им удался быстрый гол в исполнении Граняка, а Цветков сравнял счет в середине периода.

Решающие секунды и - гол Касянчука, который в этой серии забивает в каждом матче, а в двух предыдущих не забил ни одного. Вот так капитан! Четвертая шайба влетела за секунду до сирены уже в пустые ворота.

Таким образом, до выхода в финал всего розыгрыша Кубка Гагарина "Динамо" осталось одержать всего лишь одну победу. Возможно, она состоится уже сегодня.

ДИНАМО (Москва) - СКА - 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Тихонов (Мортенссон, Торесен), 28:02 - 0:1. Мортенссон (Тихонов, Даллмэн), 33:50 - 0:2. Граняк (Квапил, Горовиков), 40:16 - 1:2. Цветков (Кокарев), 48:39 - 2:2. Касянчук (Миронов), 59:53 - 3:2. Бабенко (п.в, Соин), 59:59 - 4:2.

Вратари: Еременко - Ежов (59:53).

Штраф: 6 - 4.

Броски: 23 (7+7+9) - 29 (10+7+12).

Судьи: Белов, Буланов. 26 марта.

Москва. МСА "Лужники". 7896 зрителей (8512).

Счет в серии : 3-0 (3:2, 4:2). Четвертый матч : сегодня, Москва (19.30).