Новости

В Токио арестовали 30-летних россиянок, избивших таксиста зонтиком

В Токио сотрудники полиции арестовали двух российских туристок. Женщин обвиняют в нападении на водителя такси. Россиянки якобы избили водителя после того, как отказались платить за проезд. Гражданки России отрицают все обвинения. В то же время таксист утверждает, что те задолжали ему около полутора тысяч иен (примерно 14 долларов).

Японская полиция арестовала двух российских туристок, на вид которым около 30 лет. По сообщению сайта газеты Japan Today, россиянок задержали после инцидента, произошедшего в понедельник, 25 марта. По словам пострадавшего таксиста, он вез двух россиянок из района Хироо в район Роппонги, известный своими ночными клубами и прочими увеселительными заведениями.

Когда женщины прибыли на такси в пункт назначения, водитель попросил у них за проезд 1500 тысячи иен, однако россиянки отказались платить. По словам таксиста, женщины вышли из машины и отправились гулять по району. Мужчина бросился за ними, чтобы задержать. Но когда он добежал до гражданок России, те вновь отказались платить.

Вместо этого одна из туристок замахнулась на таксиста зонтиком и около десяти раз ударила им по мужчине. Почему водитель не попытался остановить россиянок, не сообщается. Туристок задержали сотрудники полиции Токио, которые оказались недалеко от места происшествия. В полицейском участке женщины заявили, что отрицают все обвинения.
 

share
print