Новости

Средняя зарплата в Петербурге составляет 32 618 рублей

Средняя зарплата петербуржцев за год выросла на 4 процента и составляет на сегодня 32 618 рублей. Что касается соседней Ленинградской области, в ней зарплата предсказуемо ниже: жители области получают в среднем 26 804 рубля, то есть на 18 процентов меньше. Статистика также отмечает, что задолженность по зарплате в Петербурге за два месяца 2013 выросла сразу в 8 раз. Это вызвано ситуацией на заводе «Вагонмаш».

Зарплата петербуржцев за год выросла на 4 процента. Сегодня средняя начисленная зарплата в городе составляет 32 618 рублей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на данные Петростата. Таким образом, реальная начисленная оплата труда выросла по сравнению с началом прошлого года на 4 процента, сообщает Петростат.

Что касается соседней Ленинградской области, в ней зарплата предсказуемо ниже. Жители Ленобласти получают в среднем 26 804 рубля, то есть на 18 процентов меньше. Рост заработной платы в Ленобласти за последний год составил 3,4 процента по сравнению с 2012 годом.

Статистика также отмечает, что задолженность по зарплате в Петербурге за два месяца 2013 выросла сразу в 8 раз. Это вызвано ситуацией на заводе «Вагонмаш», который в данный момент находится в процедуре банкротства и не выплачивает деньги своим сотрудникам. Его долги перед работниками на данный момент составляют 33,8 млн рублей. 

share
print