Истории

У Бориса Березовского было сломано ребро, заключили эксперты

Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у него было сломано ребро. При этом эксперты не нашли никаких синяков и любых других следов насилия, так что обстоятельства, при которых был получен перелом, остаются неясными. Ранее Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела, согласно которым российский бизнесмен, вероятно, повесился. Его похороны пройдут минимум через шесть недель.

Результаты вскрытия тела Бориса Березовского показали, что у бизнесмена было сломано ребро. При этом на теле Березовского эксперты не нашли никаких синяков, в том числе и в районе грудной клетки, сообщает Guardian со ссылкой на источник в семье Березовского.

  • TASS_4477980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477981

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477992

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477993

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477994

    Фото: ИТАР-ТАСС.

При каких обстоятельствах мог произойти перелом ребра, пока не уточняется. Маловероятно, что травма была получена в ходе борьбы: об этом говорит отсутствие каких-либо следов насилия на теле скончавшегося олигарха. Ранее Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела, согласно которым российский бизнесмен, вероятно, повесился.

По предварительным данным, похороны Березовского состоятся минимум через шесть недель: все это время будут продолжаться следственные процедуры. Поэтому и решение о месте захоронения олигарха пока не принято. Между тем, знакомые Березовского до сих пор не могут поверить в то, что он добровольно мог уйти из жизни. Так, его друг Михаил Черной рассказал СМИ о том, что за несколько дней до смерти Березовский планировал поехать в Израиль.

Сегодня, 28 марта, начинается официальное дознание по делу о смерти Березовского. Коронерский суд в Виндзоре (графство Беркшир) рассмотрит все обстоятельства его гибели.

Видео по теме

share
print