Новости

Facebook представит свой смартфон или операционную систему

Компания Facebook пригласила американских журналистов на мероприятия, во время которого представители социальной сети презентуют «новый дом на Android». Подробностей того, что будет представлено публике, нет. Предполагается, что Facebook покажет журналистам свою операционную систему для смартфонов. Не исключен и выпуск смартфона под маркой соцсети.

Компания Facebook собирается провести в следующий четверг, 4 апреля 2013 года, специальное мероприятие для прессы, на котором будет представлена некая секретная разработка. «Приходите в гости, чтобы увидеть наш новый дом на Android», - сказано в приглашении, которое получили американские СМИ.

Подробностей того, что будет представлено журналистам, нет. Вероятнее всего, Facebook представит модифицированную операционную систему для мобильных устройств Android, сообщает сайт TechCrunch.com, ссылаясь на слова неназванных источников в компании. Официально эту информацию в соцсети пока не подтвердили.

Издание предполагает, что ОС будет тесно связана с социальной сетью. Предполагается, что информация пользователя из Facebook будет размещаться прямо на домашнем экране смартфона. Также операционная система будет интегрирована с чатом соцсети и рядом других приложений. Как ожидается, выпуском смартфонов на базе платформы Facebook будет заниматься компания HTC.

  • 5169004822_1a373ab600_z.jpg

    фото: flickr.com

  • 5269295051_31a102e6ae.jpg

    фото: flickr.com

  • 5684115572_55bc83414f_z.jpg

    фото: flickr.com

Также журналисты предполагают, что Facebook представит публике смартфон собственного производства. Слухи о том, что компания разрабатывает свой смартфон, ходят уже третий год. И третий год глава компании Марк Цукерберг не устает повторять, что эти слухи не соответствуют действительности.

share
print