Истории

Русский каратист нокаутировал соперника редким футбольным приемом а-ля Пеле

Русский каратист нокаутировал соперника редким приемом из футбола. Любопытный случай произошел на соревнованиях в Ульяновске. Во время поединка спортсмен ударил противника по голове, совершив удар в прыжке. По сути, каратист применил прием «бисиклета», который часто используют южноамериканские футболисты.

В Ульяновске каратист нокаутировал противника редким футбольным ударом. Во время турнира по карате на татами вышли двое спортсменов: высокий и низкорослый. Молодые люди начали наносить удары друг по другу, но существенно на ход боя они не влияли. Однако уже на 15-й секунде встречи низкорослый каратист нокаутировал соперника.

Спортсмен подпрыгнул и в прыжке ударил соперника через себя. После такого удара высокий каратист пошатнулся и упал на татами, после чего пару секунд не шевелился. Рефери, подошел к молодому человеку, когда тот попытался подняться. Осмотрев поверженного каратиста, судья признал победу за его противником.

Русский каратист нокаутировал соперника редким приемом из футбола (видео)

Видео: parvidos

Прием, который использовал каратист, чтобы нокаутировать соперника, называется «бисиклета». Для его совершения футболисту необходимо подпрыгнуть, скрестить ноги и ударить одной из них по мячу, когда тот летит на уровне головы спортсмена. Часто этот удар применяется при падении.

Этот футбольный прием активно использовали и используют футболисты из Южной Америки. Так, признанными мастерами «бисиклеты» считаются Пеле и Рональдиньо. Из европейцев этот прием хорошо получался у Серхио Рамоса из «Реал Мадрид». Кроме того, нечто подобное совершил футболист Златан Ибрагимович, когда реализовал один из самых красивых ударов в истории футбола.
 

share
print