Новости

С 1 апреля вводится полный запрет на продажу алкоголя в определенные дни

Псковская область решила ужесточить правила продажи алкоголя. С 1 апреля в регионе увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков на четыре часа - с 21:00 до 10:00 мск. Кроме того, вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), в дни выпускных и последних звонков.

С 1 апреля в Псковской области вступают в силу ограничительные меры по розничной продаже алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области. По данным ведомства, в регионе на четыре часа увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков - с 21:00 до 10:00 мск. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли.

В определенные дни алкоголь вообще запретят продавать: 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), в дни выпускных и последних звонков в образовательных учреждениях. Ограничиваются и места продажи алкоголя, запрещено торговать алкогольной продукцией в парках, скверах, у прудов, на пляжах, в нестационарных торговых объектах, оказывающих услуги общественного питания. 

Также с 1 апреля в Псковской области запретили продавать алкоголь на вынос в ресторанах общественного питания. Соответствующее постановление 15 января подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

share
print