«Зенит» переместился на второе место в чемпионате России

Обыграв «Терек», петербургский клуб «Зенит» занял второе место в чемпионате России по футболу. Матч 22-го тура премьер-лиги между клубами прошел в воскресенье, 31 марта, и завершился победой «Зенита» со счетом 0:3. Параллельно с этим «Анжи» проиграл «Краснодару» со счетом 0:4, что оставило команду из Махачкалы на третьем месте.

Петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Терек» и занял второе место в чемпионате. Сейчас у петербургской команды 44 очка, в то время как у ЦСКА 49 очков. На третьем месте с 42 очками идет «Анжи». Всего с приходом на пост тренера «Зенита» Лучано Спаллетти перед сезоном 2010 года клуб набрал 200 очков в 96 матчах премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

В матче «Терек» - «Зенит», который прошел в Махачкале, отличились Бруну Алвеш, Константин Зырянов и Аксель Витсель. Алвеш забивает третий матч подряд (до этого он отличился в двух матчах за сборную Португалии). Футболисту потребовалось провести 65 встреч, чтобы впервые забить в матче российской премьер-лиги. Витсель забивает за «Зенит» уже в третьем матче – до этого он оформил дубль во время игры со «Спартаком» и забил в матче с «Базелем» в Лиге Европы. Константин Зырянов в прошедшем матче забил четвертый гол в ворота «Терека» за свою карьеру.