Новости

Парки Москвы. Пять интересных мероприятий апреля

Наступает весна и москвичи снова пойдут гулять в парки. А что еще можно там увидеть?

Картины в парке

Посмотреть на работы Рериха, Врубеля, Васнецова и других известных мастеров. В экспозицию вошли несколько сотен работ реалистической школы живописи XIX и XX века.

Где и когда: Царицыно, Большой дворец, 5 апреля — 26 мая, вторник, среда, четверг, пятница с 11:00 до 18:00 (кассы до 17:30); суббота с 11:00 до 20:00 (кассы до 19:30); воскресенье с 11:00 до 19:00 (кассы до 18:30). Понедельник — выходной.

Цена: Детский билет — 30 рублей; взрослый — 300.

***************************************

Космический парад

Отпраздновать День космонавтики, посмотреть на огромные фотографии Марса и Луны, послушать концерты и лекции, принять участие в космических викторинах можно будет на ВВЦ. Всех желающих приглашают поучаст­вовать в маскарадном шествии. Для этого нужно одеться в космический костюм или же просто прийти одетыми по моде 1950–1960-х годов. Празд­ничные мероприятия продлятся на территории ВВЦ в течение двух дней.

Где и когда: Участок ВВЦ от центрального входа до павильона «Космос». 12 апреля с 12:00 до 22:00, 13 апреля с 11:00 до 22:00.

Участие бесплатно.

***************************************

Встреча перелетных птиц

Построить и оформить птичьи скворечники и узнать, как собирать кормушки. Во время мероприятия пройдут конкурсы на лучший скворечник, лучшее оформление птичьих домиков и кормушек. В акции могут принять участие все желающие.

Где и когда: Парк «Фили», площадка перед главным входом. 6 апреля с 12:00 до 15:00.

Участие бесплатно.

***************************************

Как научиться слушать музыку

Узнать больше о структуре музыкального произведения, научиться определять музыкальное настроение и понять, как чувствовать музыку, можно на лекциях Алексея Трифонова — продюсера и музыкального критика. На занятиях он объяснит разницу между концертным и студийным исполнением, расскажет о том, как меняется музыка в зависимости от средств воспроизведения.

Где и когда: Парк Горького, филиал центра современной культуры «Гараж». 9, 11, 16 апреля в 19:30.

Участие бесплатно.

***************************************

Современные танцы

Посмотреть на состязания коллективов hip-hop и R’n’b можно будет в парке «Кузьминки». Вести конкурс M.A.D. Battle будут резиденты программы «Убойная лига». Также рядом с танцплощадкой пройдут мастер-классы по танцам.

Где и когда: Парк «Кузьминки», Центральная сцена. 6 апреля с 12:00 до 17:00.

Участие бесплатно.

share
print