Истории

Панихида по Валерию Золотухину проходит в Барнауле

Гроб с телом скончавшегося актера Валерия Золотухина утром в четверг, 4 апреля 2013 года, доставили в Барнаул. Тело доставили на рейсовом самолете. В Барнауле в четверг пройдет гражданская панихида по народному артисту России. А 5 апреля состоятся похороны Валерия Золотухина – его похоронят в селе Быстрый Исток Алтайского края.

Самолет с Валерием Золотухиным приземлился в аэропорту Барнаула утром в четверг, 4 апреля. Гроб с телом Золотухина доставили без задержек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя Молодежного театра Алтая. В этом театре в 11 часов утра по местному времени (8 утра по московскому времени) началась гражданская панихида по народному артисту России. Она продлится до 16 часов (13 часов по Москве).

  • TASS_319768

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_553594

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_576406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1431490

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2708691

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4183269

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Валерий Золотухин скончался на 72-м году жизни в Москве 30 марта 2013 года после продолжительной болезни. Во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке в российской столице прошла гражданская панихида по актеру. Сейчас с актером прощаются жители Барнаула – Золотухин долгое время был художественным руководителем местного Молодежного театра. На панихиду в Барнаул прибыла делегация из Москвы, состоящая из 15 человек.

Похороны Валерия Золотухина пройдут в пятницу, 5 апреля, в селе Быстрый Исток Алтайского края. В завещании актера сказано, что он хочет быть похоронен рядом с церковью, построенной им. 

share
print