Новости

Мигрантов, нарушающих законы, лишат права въезда в Россию на 10 лет

Мигранты, неоднократно нарушившие закон, находясь на территории Российской Федерации, будут выдворены из страны и лишены права въезда обратно сроком на 10 лет. Соответствующий законопроект рассматривает правительство России. Глава кабинета министров Дмитрий Медведев считает, что такие меры соответствуют общепринятой мировой практике за повторные миграционные нарушения.

Граждане иностранных государств, неоднократно нарушившие закон, находясь на территории Российской Федерации, будут выдворены из России и лишены права въезда в страну на 10 лет. Соответствующий законопроект сегодня, 4 апреля, рассматривается на заседании правительства России, сообщает «Интерфакс».

«Законопроект касается порядка выезда и въезда в Российскую Федерацию, – отметил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая дискуссию. – Он направлен на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией». Медведев также заметил, что подобные строгие меры соответствуют общепринятой мировой практике за повторные миграционные нарушения.

share
print