"Динамо" выиграло первый матч финала Кубка Гагарина

Московская команда переиграла челябинский "Трактор" 2:1.

Московское "Динамо" победило челябинский "Трактор" в первом матче финальной серии розыгрыша главного трофея КХЛ Кубка Гагарина с минимальным преимуществом - 2:1. В каждом из трех периодов было заброшено по одной шайбе. В первом и втором периоде отличались хоккеисты "Динамо". Алексей Цветков забил в стартовой 20-минутке, причем сделал это в меньшинстве, а Сергей Соин - во второй. В третьем периоде форвард «Трактора» Евгений Кузнецов сократил разрыв в счете до одной шайбы, но на большее челябинцев не хватило.

Второй матч Финала пройдет также на Малой спортивной арене «Лужники» уже сегодня, 8 апреля. После этого соперники отправятся в Челябинск. Финальная серия Кубка Гагарина будет продолжаться до четырех побед одной из команд.

КХЛ

Плей-офф

Финал

Первый матч

"Динамо" (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Цветков (Кокарев), 5:06 (1:0 – мен.). Соин (Бабенко, Коньков), 29:11 (2:0). Кузнецов (Чистов, Рябыкин), 40:30 (2:1 – бол.).

Вратари: Еременко – Гарнетт (59:30). Счет в серии: 1-0