Новости

Трехлетний ребенок выстрелил себе в грудь на тайном свидании с отцом

Стали известны некоторые подробности происшествия в Курортном районе Петербурга. Там, напомним, трехлетний ребенок выстрелил себе в грудь из травматического пистолета отца. Как удалось выяснить, маленький мальчик тайно встречался с отцом. Мать малыша развелась с мужчиной и запрещала тому видеться с ним. Однако бабушка мальчика решила помочь отцу повидаться с сыном.

Трехлетний мальчик выстрелил себе в грудь из травматического пистолета утром в воскресенье, 7 апреля, в поселке Молодежное. Несчастье произошло в доме на улице Правды, в котором живет бабушка мальчика, сообщает «Фонтанка». Ранее Следственный комитет начал проверку по факту ранения ребенка. Следователи пообещали дать правовую оценку действиям родителей. Не исключено, что в отношении них могут возбудить уголовное дело.

Трехлетний мальчик приехал к бабушке, чтобы тайно встретиться с отцом. Мать мальчика, которая воспитывает еще одного ребенка, не разрешала детям встречаться с папой. Однако мужчине помогала бабушка, которая, не говоря ни слова дочери, позволяла мужчине видеться с ними. Вечером 6 апреля состоялась очередная встреча.

А утром следующего дня произошла трагедия. Трехлетний ребенок проснулся раньше взрослых, нашел на столе травматический пистолет «Оса» и решил с ним поиграть. Достав пистолет из кобуры он выстрелил себе в грудь. Пострадавшего мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу имени Раухфуса. Врачи детской больницы говорят, что пуля прошла по касательной. Сейчас состояние мальчика не вызывает опасений у медиков. 

Мать мальчика работает в одном из медицинских учреждений Петербурга. Отец малыша трудится охранником. По некоторым данным, ранее мужчина был судим за имущественные преступления.

share
print