Новости

Михаил Саакашвили сломал руку, катаясь на велосипеде по Анталье

Президент Грузии Михаил Саакашвили сломал руку в Турции. Происшествие с грузинским президентом произошло в воскресенье, 7 апреля, во время велосипедной прогулки. Саакашвили катался на велосипеде по Анталье, когда неожиданно упал. Врачи диагностировали у гостя из Грузии перелом руки. В администрации грузинского президента эту информацию не комментируют.

Михаил Саакашвили получил серьезную травму во время рабочего визита в Турцию, начавшегося 6 апреля. Встретившись с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президент Грузии поговорил с ним об энергетике и транспорте. Кроме того, во время визита Саакашвили пообщался с грузинской диаспорой в Турции.

В воскресенье, 7 апреля, по данным местных СМИ, Саакашвили катался на велосипеде по Анталье. В какой-то момент он потерял управление и упал. По данным турецкого издания Hurriyet, из-за падения Саакашвили сломал руку. Пострадавшего госпитализировали в больницу в Стамбуле.

Из-за происшествия Саакашвили пришлось перенести переговоры с властями Турции, запланированные на 8 апреля. По некоторым данным, встреча пройдет во вторник, 9 апреля.
 

share
print