Истории

Следственный комитет начал расследование причин смерти актера Поддубного

Следственный комитет России по Петербургу начал проверку смерти актера Дмитрия Поддубного в городской больнице №15 на Авангардной улице. Уголовное дело пока не возбуждено. Родственники актера после его смерти обратились в правоохранительные органы, требуя расследования причин смерти, которую они считают результатом халатности врачей. По их словам, Поддубный поступил в больницу без травмы головы.

Следственное управление Следственного комитета России по Петербургу начало доследственную проверку по факту смерти актера Дмитрия Поддубного в городской больнице №15 на Авангардной улице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

  • TASS_1234569

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1234581

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1234603

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«В Петербурге проводится доследственная проверка по факту наступления смерти актера Дмитрия Поддубного, – Из материалов проверки следует, что днем 4 апреля из своей квартиры, расположенной в одном из домов на улице Лени Голикова в Петербурге, актер был доставлен в городскую больницу №15 в тяжелом состоянии, где через непродолжительное время скончался». Следствием назначено судебно-медицинское исследование тела. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

49-летний Дмитрий Поддубный был режиссером и актером телепроектов «Улицы разбитых фонарей», «Интерны», «Убойная сила», «Морские дьяволы», «Агент национальной безопасности», «Мастер и Маргарита», «Литейный» и других. В последнее время Поддубный работал над собственным романом и его экранизацией. Родственники актера после его смерти обратились в правоохранительные органы, требуя расследования причин смерти, которую они считают результатом халатности врачей. По их словам, Поддубный поступил в больницу без травмы головы, а получил ее уже в медучреждении. Однако в полиции Петербурга эти данные опровергают.

share
print