Новости

Движение нескольких "Аэроэкспрессов" в "Домодедово" может быть приостановлено до пятницы

Пассажиры не смогут добраться до аэропорта из-за частичного обрушения железнодорожного полотна в районе Каширского шоссе.

Аэроэкспрессы до Домодедово могут быть задержаны еще на один день. Как сообщили «Интерфаксу» в ООО «Аэроэкспресс», рейсы могут отложить и в четверг, 11 апреля. Ранее уже сообщалось, что пассажиры не смогут добраться до аэропорта из-за частичного обрушения железнодорожного полотна в районе Каширского шоссе, вызванного дорожно-транспортным происшествием.

Были отменены рейсы в 9:30, 14:30, 15:30 и 18:30 с Павелецкого вокзала и в 9:30, 10:30, 13:30, 14:30 и 19:30 — из Домодедово. Причиной минувшей ночью стал водитель фуры, который не справился с управлением и врезался в опору железнодорожного моста. Восемь аэроэкспрессов полностью отменены, электрички продолжают курсировать, но с заметными опозданиями, а поврежденный участок трассы закрылся до пятницы. Ситуацией сразу же воспользовались бомбилы: нелегальные таксисты взвинтили цены для всех, кому необходимо попасть в аэропорт.

По данным областного главка МЧС, просел один из трех путей моста, средний, при этом движение по двум другим путям не приостанавливалось. "Ни один электропоезд пригородного сообщения не отменен, однако они будут следовать с небольшими отклонениями от расписания в Москву до 10 минут, из Москвы до 30 минут. Отменяются несколько "Аэроэкспрессов", следующих из Москвы в 6.30, 7.30, 8.30, 9.30 и в Москву в 7.30, 8.30, 9.30,10.30, остальные "Аэроэкспрессы", указанные в расписании, будут отправляться по графику", — говорится в сообщении. По данным МЖД, движение поездов по Павелецкому направлению МЖД организовано вариантным графиком с использованием 2 и 3 главных путей. "На месте работают специальные аварийно-восстановительные бригады ОАО "РЖД".

share
print