Истории

Глава комитета Смольного уволился, чтобы пойти в армию

Председатель Комитета по молодежной политике Смольного Никита Александров уходит служить в армию и покидает свой пост. О своем решении 24-летний чиновник объявил на заседании городского правительства. По словам экс-чиновника, ранее он не мог служить в армии по болезни: были проблемы с ногой. Однако теперь он исцелился и готов отдать долг родине. Где будет служить Александров, пока неизвестно.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров освобожден от занимаемой должности в связи с тем, что уходит служить в армию. О своем решении 24-летний чиновник, являвшийся самым молодым главой комитета в Смольном, объявил на заседании городского правительства.

  • 133535_0_640x399

    Trend

  • 136132_0_427x640

    Trend

  • 138220_0_640x493

    Trend

  • 145240_0_640x427

    Trend

По словам Александрова, он отправится на призывной пункт, так как в апреле начался весенний призыв в вооруженные силы. По словам экс-чиновника, ранее он не мог служить в армии по болезни: были проблемы с ногой. Однако теперь он исцелился и готов отдать долг родине. Коллеги встретили заявление Александрова бурными овациями, а губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что лично придет на отправку молодого человека в вооруженные силы. В связи с этим решением Полтавченко освободил главу комитета от занимаемой должности. Где будет служить Александров, пока неизвестно.

Никита Александров родился 7 февраля 1989 года, окончил Северо-Западную академию госслужбы, (факультет международных отношений по специальности «Таможенное дело и логистика») и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (факультет: государственного и муниципального управления). Председателем комитета Смольного был назначен в мае 2012 года.

share
print