Новости

На портале «Наш город» началось размещение планов благоустройства столичных дворов в 2013 году

По состоянию на 9 апреля префектурами и районными управами уже опубликованы планы благоустройства более чем 2400 московских дворов.

С 8 апреля 2013 года на портале Правительства Москвы «Наш город» приступили к размещению планов работ на 2013 год по благоустройству столичных дворов.В опубликованных планах будут указаны конкретные виды работ, объемы и сроки выполнения. Так, например, во дворе дома №15, корпус 1 по улице Барклая (район Филевский парк, ЗАО) в период с 15 апреля по 25 августа планируется высадка 5 молодых деревьев, установка 417 погонных метров ограждений, 120 единиц садовых камней.

Кроме того, каждые два дня власти обязуются убирать газоны и очищать от мусора урны, проводить другие работы по поддержанию дворов в приличном состоянии и их благоустройству. По другим адресам работы предполагается начать также с 15 апреля и завершить до 25 августа.

Контролировать ход всех работ по благоустройству как и раньше смогут сами жители дворов, сообщая на портал «Наш город». Москвичи могут по-прежнему сообщать на сайт о том, как были выполнены (или не выполнены) работы по благоустройству, заявленные в планах на прошлый - 2012 год, представленных в публичном доступе на портале.

share
print