Новости

Вторая, экспериментальная сцена Александринского театра откроется 15 мая

Вторую сцену Александринского театра полностью сдадут 25 апреля и торжественно откроют 15 мая. В этот день в театре начнется VII фестиваль «Александринский», как раз посвященный открытию новой сцены. Театр строили три года, сэкономив 18 млн и потратив 1,8 млрд. В новом комплексе разместилась собственно вторая, экспериментальная сцена Алесандринки, а также медиа-центр и театральная школа.

Вторую сцену Александринского театра в Петербурге откроют в среду, 15 мая. В тот же день начнется VII театральный фестиваль «Александринский», посвященный открытию новой сцены. Об этом на пресс-конференции сообщили представители администрации театра.

  • 153401_0_427x640

    Trend

  • 153417_0_640x427

    Trend

Общая площадь театральных помещений в новом здании составляет около 11 тысяч кв. метров. В комплексе разместилась собственно вторая, экспериментальная сцена Алесандринки, а также театральный медиа-центр и театральная школа. Сцена в новом театре будет высокотехнологичной: она может трансформироваться в несколько разных вариантов, в зависимости от задумки режиссера.

На строительство комплекса было потрачено 1,871 млрд рублей. При этом, по словам директора Александринского театра Игоря Сегеди, строителям удалось сэкономить около 18 млн. Строительство второй сцены Александринского театра в Петербурге началось в 2010 году. Полностью сдана она будет 25 апреля.

share
print