Новости

Парки Москвы. Что будет в них с 12 по 19 апреля

"Мой район" предлагает прогуляться по московским паркам и в быстром спортивном темпе и ... посчитать ворон!

Гуляем в среднем темпе (спортивный и суворовский)

Проект «Пешие прогулки по Москве и Подмосковью» регулярно организует прогулки по разным местам Москвы. Прогулка будет в среднем темпе, гид расскажет о местных достопримечательностях и природе.

Где и когда: Спортивный и Суворовский парки в Кунцево, сбор в центре станции метро «Молодежная» 17 апреля в 10:00. Инструктор — Виктория Двизова.

Участие бесплатно

*****************************************************

Запускаем самодельную ракету (парк «Музеон»)

Куча событий, посвященных Дню космонавтики. Заработает космическая лаборатория для детей, организованная музеем «Экспериментаниум». Там расскажут, как человек чувствует себя в невесомости, построят ракету из пенопласта и запустят ее в небо, а еще покажут эксперименты с вакуумом. Будет лекция о зарождении Вселенной, звезд и планет и жизни на Земле. С наступлением темноты в телескоп можно будет понаблюдать за Юпитером и Луной.

Где и когда: 13 апреля с 16:00 до 22:00.

Участие бесплатно

*****************************************************

Изучаем дьяковскую культуру (Коломенское)

Музей археологии Коломенского впервые представит экспонаты, найденные на последних археологических раскопках в 2009 году. На территории парка с древних времен существовали различные поселения. Среди новых экспонатов будут находки из каменного века, вещи времен дьяковской культуры (IV-V века до нашей эры, тогда на территории Коломенского жили финно-угорские народы) и утварь русских крестьян XVI века.

Где и когда: Ежедневно с 10:00 до 18:00.

Цена: 50 рублей, для студентов, пенсионеров и прочих льготников — бесплатно.

*****************************************************

Считаем ворон (несколько парков)

Бердинг— это соревнования по спортивной орнитологии. Задача — найти как можно больше птиц, рассмотреть их и определить вид, к которому они принад­лежат. Участвовать могут все желающие. С собой нужно взять фотоаппараты и их кабели для подключения к компьютерам.

Где и когда: 13 апреля сбор в 10:00. Тропаревский парк (площадка рядом с вольерным комплексом), парк «Кузьминки-Люблино» (беседка экоцентра, ул. Кузьминская, д. 10, стр. 3) и заказник «Воробьевы горы». 14 апреля сбор в 10:00, Измайловский парк (экоцентр «Царская пасека»), Крюковский лесопарк, лесная дача имени Тимирязева, заказник «Алтуфьевский» (возле большого пруда) и парк «Покровское-Стрешнево». Участие бесплатно

share
print