Истории

Вместо встречи с Месси сборной России придется играть с Северной Ирландией

Матч отборочного турнира ЧМ 2014 между сборными Северной Ирландии и России будет сыгран 14 августа. Первоначально встреча в Белфасте, как известно, должна была пройти 22 марта, однако была отменена из-за снега и плохого состояния газона на стадионе «Виндзор Парк». Перенос матча на 14 августа означает, что сборной России придется перенести или отменить запланированный товарищеский матч со сборной Аргентины.

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 между сборными Северной Ирландии и России будет сыгран 14 августа. Соответствующее решение было принято сегодня, 10 апреля, на совещании в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, в котором приняли участие представители обеих федераций, сообщает «Советский спорт».

  • TASS_3679721

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3679437

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3679407

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3679575

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3679580(1)

    фото: ИТАР-ТАСС

Матч первоначально должен был состояться в Белфасте 22 марта, однако была отложена на день из-за снега и плохого состояния газона на стадионе «Виндзор Парк». В итоге игра не состоялась и на следующий день. Таким образом, встреча состоится через пять месяцев после запланированного срока. Это означает, что сборной России придется перенести или, скорее всего, отменить запланированный на 14 августа товарищеский матч со сборной Аргентины.

Сборная России на данный момент идет на первом месте в своей отборочной группе, выиграв все четыре матча и не пропустив ни одного гола. Ранее домашний матч против Северной Ирландии россияне выиграли со счетом 2:0.

Видео по теме

share
print