Новости

В Белоруссии потревоженный бобр убил человека

В Брестской области бобр загрыз рыбака, прокусив ему артерию; мужчина умер. Когда трое рыбаков решили сфотографироваться с грызуном, животное не захотело фотографироваться и напало на одного из них, прокусив бедренную артерию. Несчастный скончался от потери крови до приезда скорой. Это уже не первый случай нападения бобров на людей в стране: в последние годы популяция бобра резко выросла.

В Брестской области бобр загрыз рыбака, прокусив ему артерию; мужчина умер. В Каменецком районе Брестской области бобр причинил мужчине смертельное ранение: рыбак умер от потери крови, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира.

По словам свидетелей трагедии, жители Бреста выехали на рыбалку втроем. Увидев бобра, они решили сфотографироваться с ним, но грызун не захотел фотографироваться и напал на одного из мужчин, прокусив ему бедренную артерию. Друзья пострадавшего накладывали жгут на бедро, но спасти мужчину не удалось. Военный пенсионер 1953 года рождения умер до приезда скорой помощи от потери крови.

По факту смерти мужчины ведется доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета Белоруссии. Это уже не первый случай нападения бобров на людей в стране: в последние годы популяция бобра резко выросла, эти животные начали селиться в непосредственной близости от людей, кроме того, у них снизился порог безопасности перед человеком. Агрессивность бобра весной может быть связана с тем, что в этот период идет разделение бобровых семей: молодняк занят поиском новых территорий для обитания и готов нападать на соперников.

share
print